Отклонили ходатайство о сохранении прожиточного минимума на ребёнка, находящегося на иждивении должника.

• г. Барнаул

Подавали ходатайство приставам о сохранении прожиточного минимума на себя и на ребёнка. Удовлетворили но вот это не понятно, можете объяснить Сохранение прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребенка находящегося на иждевении должника не входит в подведомство Управления Федеральной службы судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Сохранение ПМ на иждивенца решается в судебном порядке.

В суд необходимо обращаться.