Можно ли получить звание ветеран труда со знаком признания от Росатома?

• г. Серов

Имею почетную грамоту госкорпорации по атомной энергии Росатом от 11.2015 г. Могу ли я получить звание ветеран труда? Стаж 36 лет, живу в Свердловской власти.

Ответы на вопрос (2):

Звание выдается лишь в том случае, если гражданин полностью соответствует установленным требованиям и может представить требуемые документы. Для получения гражданин должен иметь:

статус пенсионера; почетные звания СССР и/или РФ; страховой стаж не менее 5 лет; общий стаж работы не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин). Сюда же относится и период (15 лет), в течение которого работник трудился на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений.

Здравствуйте!

Надо пробовать, так как по почетной грамоте Росатома судебная практика по стране неоднозначная - где-то истцы выигрывают, где-то проигрывают.

Обратитесь в отдел соцзащиты. Письменный отказ обжалуйте в суде.