Можно ли работать на госслужбе с двойным гражданством - вопросы и ответы.

• г. Коноша

У меня есть гр-во России и Украины (государство в курсе т.к. обязанность по уведомлению миграционной службы исполнена). Я слышала что на госслужбу на нельзя с двойным гражданством, а если я уже отправила в резюме на должность секретаря или экономиста, но не указала там, что у меня есть второе гражданство.

За то это есть какое-либо наказание по закону?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо уточнить своё резюме.

Да я уточню при трудоустройстве, но я уже отправила их кучу. Есть ли за это какое либо наказание за то что я уже разослала их кучу и там указано только гр-во России?

Вера, не будет никакой ответственности, так как ответственность есть только за неуведомление государства.

Переживать, считаю Вам не о чем.

Вот статья:

УК РФ Статья 330.2.

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.