Как правильно оформить договор при покупке недвижимости за материнский капитал, чтобы избежать проблем с приставами?

• г. Ярославль

Имеется долги у приставов за неоплаченные кредиты. Планирую приобрести дом в деревне с прилегающим участком (единственное жильё) за маткапитал. Стоимость дома покрывает маткапитал, За участок наличными. Имею двоих несовершеннолетних детей. Де юре не замужем и никогда не была. Помимо выделения долей на дом и участок как правильно оформить договор, чтобы в дальнейшем не были проблемы с приставами. ? Можно ли застраховаться и в договоре внести себя самую минимальную долю (к примеру 1/10 доля) ,а после регистрации сразу подарить эту долю детям через нотариус? И ещё вопрос - если не успею к нотариусу, приставы могут наложить арест только на мою долю, или на весь дом? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответили на ваш вопрос.