Приставы ему сказали что мол вышел какой то закон в августе месяце, будто потом это будет автоматически тот иск отзовут

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, мой муж платит алименты 25 % ребенку от прошлого брака, у нас совместный ребенок и я подала на алименты, присудят 1/6 заработка,, моему мужу потом подавать на уменьшение размера алиментов или нет? приставы ему сказали что мол вышел какой то закон в августе месяце, будто потом это будет автоматически тот иск отзовут, где 25%,и сделают тому 1/6 и нашему 1/6,только я что то и не нашла ничего про этот закон? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый день !

Да, Вашему мужу придется подавать надлежащим образом исковое заявление в суд по месту жительства экс-жены об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25 (1/4) до 1/6 доли от заработка и (или) иного лохода на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Судебный пристав-исполнитель Вас ввел в заблуждение.

Удачи Вам.

А если алименты были 1/3 от заработка на двоих детей, от прошлого брака старшему исполнилось 18 лет и алименты стали автоматически высчитываться 1/4 на ребенка, ведь тогда бывшая жена должна была подавать на увеличение? А тут автоматически получается после исполнения старшему 18 лет, просто говорили что она должна была подавать на увеличения,, чтобы было новое решение но ничего нет, как так?