Подал иск на возмещение ущерба год спустя после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

Год назад я стал виновником ДТП. После подписания протокола от пострадавшей стороны я не имел никаких сообщений, претензий и т.п. Сейчас выяснилось, что он подал иск в суд на меня и мою СК о возмещении ущерба, т.к. не согласен с размером выплат. Из бумаг я узнал, что потерпевший спустя месяц после ДТП провел независимую экспертизу (меня об этом не извещали), через 2 месяца получил от моей СК возмещение ущерба. Через 3 месяца произвел ремонт на сумму в 4 раза выше полученных от СК. И спустя 11 месяцев после ДТП потерпевший решил взыскать недостающие средства. У меня есть сомнения по поводу серьезности повреждений ТС, во всяком случае его внешние повреждения при ДТП не казались таковыми. Впервые в такой ситуации, не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы по стоимости восстановительного ремонта. Согласно экспертизы (за вычетом 120000 рублей) и будете выплачивать.