Как расписаться раньше срока? Опыт поездки в другой город на время отпуска с планом на брак

• г. Мурманск

Я еду в другой город на время отпуска к своей девушке и мы хотим поженится могут ли нас расписать раньше просто загс дает месяц а может ли загс расписать раньше просто следующий отпуск не известно когда будет и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Этот вопрос решается, в самом ЗАГСе, просто у них свой график регистрации. Переговорите с заведу. Щей ЗАГСа, объясните ситуацию, многие идут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Я еду в другой город на время отпуска к своей девушке и мы хотим поженится могут ли нас расписать раньше просто загс дает месяц а может ли загс расписать раньше и как это сделать?

Скажите пожалуйста, нас с парнем могут расписать в ЗАГСе в другом городе, а точнее в Абхазии? В тот момент, когда мы будем в отпуске? Едем на 10 дней. Мы хотели в отпуске зарегистрировать свой брак! Без всякой церемонии. Просто роспись.

Я военнослужащий моя подруга с которой я хочу расписаться живёт в другом городе я хочу взять отпуск и приехать в этот город и расписатся срок отпуска 14 суток могуи ли сотрудники загса расписать нас за этот срок и какая это статья в кодексе. Зарание спасибо за ответ.

Я хочу взять отпуск в мае месяце. В 2015 году я была в отпуске в апреле месяце. И в 2016 году в апреле будет год как работаю без отпуска. Но при этом во время отпуска хочу написать заявление на увольнение и уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Когда мне должны выдать трудовую книжку?

Если работник был в учебном отпуске (предположим в апреле), часть месяца и за часть месяца начислена зарплата. Уходит в следующий учебный отпуск, для расчета среднего на сколько дней будет делится месяц апрель когда работник часть месяца был в учебном отпуске на 29.3 или время учебного отпуска не считать и делить только на рабочее время.

Нахожусь в ежегодном отпуске. За это время была на больничном. Теперь получается, что уйду в декрет раньше, чем закончится ежегодный отпуск. После декрета будет отпуск до 1.5 лет. На когда перенесутся неотгуляные дни ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень служит в армии (срочник) в другом городе, хотим поженится. Не беременна. Как быстро нас могут расписать после подачи заявления? Или придется ждать месяц как положено?

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение