Как проверить правомерность взимания платы за лежаки на пляже и что требовать от администрации?

• г. Владимир

На пляже взимают плату за лежаки, и не дают разместиться под навесом. Какие документы они должны предъявить? И как проверить подлинность?

Ответы на вопрос (7):

Ну формально, вам же не обязаны предоставлять какие-либо предметы бесплатно. Не хотите - не пользуйтесь.

Полицию вызывайте, если вы считаете, что ваши права нарушены. Она все документы проверит.

Проверить подлинность чего?

При оплате выдают чек. У них должен иметься договор аренды и благоустройства этой территории. Навязывать свои услуги не имеют права, можно придти со своим лежаком и зонтиком.

Вы ознакомьтесь с договором об оказании услуг.

Здравствуйте. С порядком работы пляжа ознакомьтесь. Если пляж санатория, то к ним с вопросами по цене и качеству отдыха. Если муниципальный, то в администрацию. Если частный, то к хозяину. Выясняте чей пляж и к нему вопросы. Удачио.

Это ответ юриста? Неинтересно.