Какие обязанности может требовать работодатель от мойщицы посуды и какие права есть у работника?

• г. Пермь

У меня такой вопрос - работаю неофициально в ресторане мойщицей посуды. Шеф повар и су - шеф просят меня мыть кухонную посуду, собирать и выносить мусор, мыть мусорные бачки, в течении дня мыть полы на кухне и в мангальной, чистить овощи (картофель, морковь, лук и чеснок). Скажите, законны ли эти требования для мойщицы? Если нет, то чем я могу руководствоваться при отказе в их выполнении? Благодарю всех за подробные ответы!

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Ваши обязанности обычно указываются в договоре и должностных обязанностях.

Но у Вас работа без договора.

Надо см. формально правила, утверждённые в организации.

Вы по сути должны заниматься мойкой и уборкой, иначе это совмещение.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.