Безвозмездная работа трех поваров в детском саду - правомерность и возможные действия

• г. Златоуст

Я работаю поваром в детском саду, списочных детей у нас 195 и 40 сотрудников. На кухне нас работало 3 повара и 1 подсобный, на днях у нас убрали подсобного, мотивируя тем что нас много на кухне. Мы будем работать втроем, то есть варить, мыть посуду, полы, чистить овощи, но при этом нам не будет доплаты. То есть мы будем работать бесплатно. Правильно ли это? и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Во первых у вас должен быть трудовой договор, в котором должны содержаться ваши обязанности. Далее у вас должна быть должностная инструкция, с полным перечнем ваших обязанностей. Вы должны делать только то, что входит в круг ваших обязанностей.

Все что сверх этого, должно быть оплачено дополнительно.

вы можете пожаловаться вышестоящему руководству - например в отдел образования района.

Или сразу в трудовую инспекцию города на нарушение ваших прав