Сгоревший дом, превратившийся в пекарню - Как его признать аварийным без экспертизы?

• г. Екатеринбург

В 2011 г. сгорел четырехквартирный дом 1905 года постройки, на вопрос "можно ли признать его аварийным" администрация ответила тогда отказом. Из 4 собственников квартир остался один, остальные умерли. В 2020 году написал заявление в администрацию, чтобы сгоревший дом признали аварийным. Там потребовали за свой счет провести экспертизу. Но дома давно нет, на этой земле построили пекарню. Как признать дом аварийным без этой независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Без экспертизы - невозможно.

Здравствуйте!

Администрация должна была создать комиссию и провести экспертизу, передтем как давать Вам ответ, если этого не было сделано, Вы можете написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки.