Скорый развод с детьми - возможен ли быстрый процесс развода?

• г. Ставрополь

Собираюсь подать на развод. Есть трое несовершеннолетних детей. С мужем не живём вместе почти 3 года. Время для применения просить не буду. Есть ли возможность того, что суд пойдет на встречу и разведет в течении месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна, нет такой возможности. Законом предусмотрено, что расторжение брака производится не ранее чем по истечении 1 месяца с момента поступления иска в суд.

Статья 23. СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.