Оспорим постановление мирового суда по ст.12.8 - грубые ошибки и отказ слушать защитника

• г. Самара

Проиграли в мировом суде по ст.12.8, но с постановлением не согласны, т.к. в материалах дела очень много грубейших ошибок при составлении протоколов. При чем сотрудник ГИБДД на суде сказал что приехали они на место ДТП, и водителя за управлением ТС не видели, хотя в рапорте пишут что остановили автомобиль. Мировой судья и слушать не стала защитника. Когда сотрудник начал путаться в показаниях она встала и сказала о лишении, ходатайства принимать не стала, сказала мне и так все понятно... есть аудиозапись с судебных заседаний, мировой судья об этом не знает, можно ли аудиозапись приобщить к жалобе в след. Инстанцию.

Ответы на вопрос (4):

Запрета нет, но надо вместе с носителем информации представить и расшифровку записи. Но на легкую победу не надейтесь.

У вас есть 10 дней для обжалования постановления мирового судьи в апелляционную инстанцию - федеральный суд по месту совершения. Аудиозапись -- как доказательство, приобщается к материалам административного производства, если отвечает требованиям ст. ст. 26.1., 26.2., 26.6. КоАП РФ, но поскольку вы вели запись скрыто, то она не может быть использована вами в апелляционной инстанции! Это мое мнение...

У вас есть 10 дней на подачу жалобы в районный суд. Аудиозапись ведется с уведомления судьи и разрешение судьи не требуется. Аудиозапись велась скрытно. Поэтому не является доказательством.

Вам дорога в районный суд, т.к. районные суды рассматривают жалобы н решения мировых судей. В принципе, доказав, что ДПС не были свидетелем управления ТС, а значит отсутствует состав административного правонарушения можно надеятся на положительный результат.