Право собственности на подвал в старом доме в Санкт-Петербурге принадлежит КУГИ - требуется согласие собственников квартир для аренды или выкупа

• г. Санкт-Петербург

Право собственности на подвал в многоквартирном доме старого фонда (Санкт-Петербург) принадлежит КУГИ. Надо ли спрашивать разрешения собственников квартир этого дома, чтобы арендовать подвал или выкупит его.

Спасибо.

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды нежилого помещения заключается с собственником этого помещения, и поскольку собственником является КУГИ, то подвал не является местом общего пользования, и разрешение (согласие) жильцов получать не нужно.

Здравствуйте.

При данных обстоятельствах не нужно.