Какие выплаты положены при увольнении в декрете и переходе в центр занятости при наличии детей разного возраста?

• г. Чита

Какие выплаты мне будут назначены, если я уволилась с работы и хочу встать в центр занятости. Но уволилась я находясь в декретный отпуске. Младшему ребёнку 2 г 6 мес. Старшему 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам будут выплачивать пособие по безработице.

Здравствуйте. У Вас будет минимальное пособие по безработице 1500 рублей сроком на 3 месяца, потому что у Вас не было 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 месяцев до обращения в ЦЗН. Отпуск по уходу за ребенком у оплачиваемой работе не относится.