Есть предположение что он находится в др стране.

• г. Заречный

Проконсультируйте пожалуйста в моем вопросе. У меня родился ребенок 23.08 до родов я оформила развод, но отцом ребенка не является бывший муж (в ЗАГСе отцом ребенка записали бывшего т.к. не прошло 300 дн после развода) отец ребенка хочет записать ребенка на себя. Как будет проходить процедура оспаривания отцовства если с бывшем мужем я отношений не поддерживаю и его местоположение мне не известно? Есть предположение что он находится в др стране. Он даже не знает что я беременна была. Объясните пожалуйста все подробно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.