Как подать отзыв на возражения ответчика в апелляционной жалобе и в какой суд это сделать?

• г. Москва

Третьим лицом подана апелляционная жалоба на решение городского суда. Ответчик направил возражения на неё с искажением существа дела. В какой суд можно подать отзыв на возражения, в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Такой конструкции как отзыв на возражения в ГПК нет, поэтому нет никаких сроков и правил подачи.

У вас есть возможность при рассмотрении дела в порядке апелляции изложить свою позицию непосредственно суду.

То есть, юридического смысла писать такой отзыв нет.

Вы вправе подать отзыв, несмотря на отсутствие "прямой" нормы в законе.

Подобные возражения подаются в суд 1 инстанции, на решение которого подана жалоба в срок до направления материалов дела в суд 2 инстанции.

До рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, но лучше заранее.