Как защитить свои права в ситуации с непрошенными животными соседей?

• г. Ульяновск

Проживаю в городской черте, в частном секторе. Соседи без нашего согласия построили сарай-курятник, крольчатник на линии общего забора, а территорию для выгула кур, гусей прикрепили к стене нашей бани. Вся "жижа" от птиц течёт под баню, вонь, мухи, появились мыши. На мои претензии - агрессия в ответ. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Очень просто письменную претензию по почте заказным письмом а затем с иском в суд.

К сожалению, только через суд.

Ольга Николаевна, соседи такие объекты должны размещать на расстоянии никак не менее 6 метров от линии ограждения. Вопрос придётся решать в судебном порядке.