До брака купил квартиру. Час продаю и покупаю другую. Будет она считаться совместно нажитым имуществом.

• г. Санкт-Петербург

До брака купил квартиру. Счас продаю и покупаю другую. Будет она считаться совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Да будет считаться совместно нажитым имуществом.

Будет, обратное надо будет доказывать в случае судебного спора....

Заключите брачный договор или хотя бы какое-либо соглашение с супругой относительно прав на квартиру, в котором распишите за счет каких средств квартира приобретается...