Собственность купленной женой квартиры до брака при продаже и покупке нового жилья

• г. Тула

Жена до брака купила квартиру. Если мы её продадим и купим другую по цене ниже проданной будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Другая квартира будет совместным имуществом

Здравствуйте, Евгений.

Априори приобретенная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Но в суде по разделу имущества жена может пытаться доказать, что квартира таковым имуществом не является, поскольку приобретена за счет продажи принадлежащего ей добрачного имущества. В чью пользу суд разрешит спор будет зависеть от того, какие доказательства жена сможет представить. Если между продажей квартиры и приобретением новой прошло хоть сколько-то времени, то будет совместно нажитой. Если сделка будет совершена в один день, то будет зависеть от способа передачи денег. И т.д.