Является ли квартира, купленная на деньги от продажи подаренного имущества, совместным имуществом в браке?

• г. Шуя

Я продаю подаренную мне квартиру и на эти деньги на эту же сумму покупаю другую. Я состою в браке. Будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (2):

---Татьяна, конечно будет

Не согласен с ответом юриста. Если будет спор и в суде вы документально докажите факт дарения вам квартиры, продажи ее с одновременным приобретением новой квартиры на эту же сумму или ниже суд может признать ваше право собственности на эту квартиру. Лучший вариант обменять подаренную на новую.