Могу ли я купить долю квартиры у свекрови на материнский капитал, не имея собственного жилья?

• г. Подпорожье

Могу ли я купить долю квартиры у свекрови на материнский капитал, не имея собственного жилья?

Ответы на вопрос (3):

Только изолированное жилье можно купить на МСК, не долю.

Полагаю, что можно приобрести и долю. Есть и положительная судебная практика по этому вопросу. Вот например выдержка -

"Суд первой инстанции правильно и обоснованно пришел к выводу о незаконности отказа М. в направлении средств материнского (семейного) капитала на приобретение доли квартиры, поскольку данная сделка не противоречит действующему законодательству". (Апелляционное определение Астраханского областного суда от 13.06.2012 по делу N 33-1842/2012).

У свекрови = не можете .

Не разрешит вам собес..