Проблемы с жильем и пенсионным обеспечением - что делать, если нет постоянной прописки и бывшая жена не получила свою долю при продаже квартиры?

• г. Москва

В Москве у меня временная регистрация, постоянной прописки нет. После того как выписался из местоа постоянного проживания, бывшая жена продала квартиру, свою долю за проданную квартиру не получил. Рассчитывал со своей доли купить жилье. Какие препринять действия, через три года необходимо оформлять пенсионное обеспечение. Статус предпенсионера подтвержден.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте с бывшей супруги половину стоимости квартиры, если квартира приобретена в период брака.