Где взять справку о зарегистрированных по адресу, если домовые книги упразднены?

• г. Бийск

Для оформления документов в минобороны требуется выписка из домовой книги, но домовые книги упразнили и мвд не выдаёт справочную информацию о зарегистрированных по адресу. Скажите пожалуйста где собственнику частного дома взять такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Добый день! Действительно домовые книги упразднили, теперь вместо них справки о регистрации. В зависимости от того, перешел ли ваш район и ваш муниципалитет на электронную систему или нет, вы можете заказть справку о регистрации через Госулсуги или в МФЦ, если нет, то необходимо обращаться в администрацию вашего муниципадлитета (города, поселка, деоревни и т.д.).

Справка о регистрации (форма №9) является заменой домовой книги.