Что делать, если бывшая жена не сообщает информацию о поездке с ребенком в отпуск и не идет на контакт?

• г. Мурманск

Что делать если бывшая жена собирается уехать в отпуск с несовершеннолетним ребёнком и не идёт на контакт не хочет говорить когда уезжает куда едет где будет проживать дочь во время отпуска Никак я смогу с ней связываться когда вернётся Вернётся ли вообще в каком городе будет проживать После возвращения с отпуска никакой информации не хочет говорить что делать.

Ответы на вопрос (5):

Установить запрет на выезд за границу, обратиться в суд и установить такую обязанность в дальнейшем.

Добрый день, Сергей!

В вашем случае необходимо обратиться с заявлением в МВД!

Заявление о несогласии на выезд может подать законный представитель несовершеннолетнего ребенка: один из родителей, опекун или усыновитель.

Подробнее ➤

Вы имеете право участвовать в воспитании ребенка также, как и мать девочки. Но мать не обязана инфомировать вас об их жизни. Общение с ребенком, это все что вы можете требовать. В зависимости от возраста ребенка вы также можете проводить с ней время, отпуск, выходные. Для этого устанавливают порядок общения. Делается то в судебном порядке, если не удалось договорться мирно.

Можете подать в миграционную службу МВД РФ по месту своего жительства заявление на запрет в выезде из страны н/л. По РФ могут перемещаться как угодно и сколько угодно. Не будет связи с ребёнком у вас, то подаёте в полицию заявление на розыск н/л.

Устновить Запрет можно только на выезд за границу. По России мать ребенка может ехать куда угодно. И не обязана перед вами отчитываться. - даже при определении графика общения с ребенком в судебном порядке.