Как действовать, если покупатель не оплачивает рыбу - опыт менеджера по продажам в рыбной компании.

• г. Барнаул

Работаю менеджером по продаже в рыбной компании. Есть у меня покупатель, котрый брал рыбу без счёт фактур (неофициально), деньги мне кидал на карту, я снимала и вносила в кассу предприятия. Соответственно ни договора ничего нет. Сейчас он перестал отвечать, у него долг 9 тыс! Всё общение сводится его отписками переведу и переведу... Как припугнуть или наказать подлеца? Без вреда организации, чтобы проблем не было. Помогите пожалуйста, нервы на пределе просто.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Необходимо направить в его адрес грузную претензию.

Вряд ли его можно припугнуть, т.к он знает ваши слабые места. По сути доказать мошенничество будет сложно, а в законном порядке взыскать почти невозможно, т.к. нет подтверждения обязательства. Соглашаясь на подобного рода схему вы сами должны были предвидеть возможность такого исхода и принимать решение исходя из степени риска.

Как это сделать, есть какая то форма? Не сталкивалась ни разу.

Такие документы готовятся индивидуально. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.

Только договариваться, так как если о ваших противоправных действиях станет известно руководству, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ.

Руководитель в курсе этой ситуации. Но огласке такие сделки не придаются.

Дело не в том, в курсе руководство или нет. Понятно, что в курсе. Дело в бесперспективности ваших намерений.

В курсе или нет - не важно, крайней будете вы, а вот "нехорошему" человеку ничего не грозит.