Кредитная карта существует уже 8 лет - судебный приказ по задолженности висит снова

• г. Брянск

Как можно понять кредитная карта была оформлена 8 лет назад, звонили мне по её задолженности 6 лет назад и потом годы была тиха, но вчера зашла на сайт фссп и увидила что висит судебный приказ этого года от 07.07 2022

Ответы на вопрос (7):

Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Отменяйте судебный приказ через суд, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Наталья, нужно как можно быстрее отменить судебный приказ!

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении справки. Место жительства ранее меняли?

Здравствуйте

Вам нужно отменять судебный приказ.

Так знакомьтесь с делом, снимайте фотокопии, получайте СП и у вас 10 дней для подачи ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП + сами возражения + документальное подтверждение уважительности не получения СП, например смена регистрации официальная и т.д.

После отмены СП заявление приставу о прекращении ИП, определение об отмене СП с живой подписью судьи и печатью "мокрой", а затем уже можете через ст. 443 ГПК РФ вернуть взысканные деньги.

Пока вы занимаетесь отменами, то приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума, 15 172,00 руб. или по вашему региону, если он выше - ст. ст. 693, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤