Авария с участием рейсового автобуса - Как оспорить свою вину при выезде налево с второстепенной дороги?

• г. Санкт-Петербург

Я выезжала с второстепенной дороги налево, рейсовый автобус врезался в мой автомобиль, в левую заднюю дверь. В этот момент я находилась в своей полосе. На фото, сделанное сразу же после аварии, видно, что автобус, врезавшись в меня, пересёк двойную сплошную. Меня признали виновной. Можно ли оспорить мою вину?

Ответы на вопрос (4):

Да,можно - обжаловать Постановление о привлечении вас к ответственности в суде (административная жалоба по КоАП РФ) или в гражданском процессе оспаривать вину.

Вряд ли, Вы же должны были уступить дорогу. Но, если в действиях водителя автобуса есть нарушения ПДД, то вину можно попробовать признать обоюдной.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Оспорить, смягчить наказания, уменьшить сумму, можно всегда и по любому случаю. Вам надо предоставить юристу фото протокола и схему. Не надо самой себя судить и наказывать. Показать нескольким то что указано, потом уже сопоставить мнения. Ясновидящие все, как можно без документа делать выводы. Некоторые спрашивают, и не могут пояснить о ком речь о воителе или пешеходе, так и тут может быть.

Можно. Оспаривайте, путем подачи жалобы на постановление по делу.