Сыну не выдают аттестат из-за отсутствия учебника по физкультуре - неудачная библиотечная проверка и бесполезный директор

• г. Нижний Новгород

Моему сыну не выдают аттестат потому, что он не сдал учебник по физкультуре. Который ему не выдали в восьмом классе. Предлагаю проверить в библиотеке, библиотекарь в отпуске. Предлагаю в замен хорошую большую инциклапедию в двух томах по всем предметам. Директор отказывается и присылает сылку на озоне учебник стоит 1300. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А доказательства,, что требуют то,, чего не выдали, имеются? Тогда в управление и прокурору жаловаться. Иначе - 1 300 и вопрос решён!

Предлагаю не удалять переписку с директором и написать в прокуратуру, Управление образование Вашего города, а лучше записаться на прием, о факте вымогательства директора и его "решении" не выдавать аттестат Вашему ребенку. Но письменно изложите все равно, чтобы все обстоятельства отразить и ничего не упустить. Сделайте несколько копий, чтобы под роспись и штамп раздавать по инстанциям.

Пообщайтесь предварительно с директором, спокойно, аргументированно, аккуратно под запись на диктофон. Не хочется даже такое озвучивать, но это же беспредел!

Предлагаю не удалять переписку с директором и написать в прокуратуру, Управление образование Вашего города, а лучше записаться на прием, о факте вымогательства директора и его "решении" не выдавать аттестат Вашему ребенку. Но письменно изложите все равно, чтобы все обстоятельства отразить и ничего не упустить. Сделайте несколько копий, чтобы под роспись и штамп раздавать по инстанциям.

Пообщайтесь предварительно с директором, спокойно, аргументированно, аккуратно под запись на диктофон. Не хочется даже такое озвучивать, но это же беспредел!

Р.S. извините за эмоции.