Как справиться с неадекватным поведением других родителей в детском саду в присутствии вашего ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу спросить совета.

Сегодня приводя ребёнка в сад и разговаривая с ним одна из мам начала конфликт со мной. Она услышала мой разговор с дочерью, (я объясняла ей что если ребёнок тебя обижает, нужно сказать что тебе не приятно, не надо так делать) Речь шла о её ребёнке и видимо поэтому она решила повести себя крайне неадекватно. Она начала дико кричать что у неё нормальный ребёнок, я её достала и у неё уже нет сил. Я знаю что её ребёнок обижает всех и уже изрядно эта тема всем надоела, но почему то эта женщина решила выяснить отношения со мной. Когда она начала ОРАТЬ я попросила её успокоиться, рядом был мой ребёнок. Она испугалась и спряталась в шкафу.

Я не хочу долго выяснять кто прав, кто виноват... мне это не интересно. Я хочу спросить как правильно вести себя в этой ситуации?15 минут она орала как дикая, дочь испугана. Педагог был в группе, не выходил в раздевалку.

Есть ли способ как коротко ответить неадекватным людям которых несёт?Есть какие то законы защищающие ребёнка от агрессивного поведения в её присутствии, и может и меня чтобы она отстала и хоть немного в такие моменты пришла в себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете уйти от конфликта. О случившемся подайте заявление директору садика, кроме того подайте заявление в прокуратуру о привлечении неадекватный к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

Есть способ, конечно. Телефон включить на запись демонстративно.