Медосвидетельствование на алкогольное опьянение - была ли нарушена процедура, если результаты оказались отрицательными?

• г. Тула

Я проходил, медосвидетельствование в ГИБДД на состояние алкогольного опьянения, с понятыми, продувал, только один раз. Была ли нарушена процедура?

Ответы на вопрос (1):

ДА, была. Привожу следующие правила освидетельствования при помощи алкотестера. Упаковка, в которой лежит мундштук, вскрывается на глазах у проверяемого (доказательство, что он стерильный). Алкометр включается в тестовом режиме с приставленным мундштуком. На экране должно высветиться «алкоголь не обнаружен». Проверяемый выдыхает в мундштук, пока не прозвучит сигнал. Выведенные на экран результаты демонстрируются всем участникам процедуры, распечатываются в 3-х экземплярах: для водителя, инспектора и архива. Производится сверка данных.

В данной ситуации надо настаивать на освидетельствовании в больнице и взятии крови на анализ. Удачи и успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Был в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. После приезда инспектора в трубку не дышал, на медосвидетельствование отправлен не был но и не отказывался. Копию протокола об алкогольном опьянении составлен с моих слов и с понятыми. Лишат ли меня прав?

Владислав.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения (продувке) сотрудник ГИБДД провел процедуру один раз. Не предложив дунуть второй раз через интервал в 20 минут. Может ли это нарушение процедуры развалить дело в суде. Состояние алкоголя в выдыхаемом воздухе было чуть выше нормы. Вторая продувка могла дать нормальный результат.

Зачитали права после составления протоколов об отстранения от управления транспортного средства, акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокола о направлении на медосвидетельствование, акта медосвидетельствования. Законно ли это?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Поехал на медосвидетельствоние показало первый раз 0.17 второй раз 0.16 врач признал в сосстоянии алкогольного опьянения что делать?

Помогите пожалуйста студенту! Сотрудниками ГИБДД был направлен на медосвидетельствование в их сопровождении. Там было установленно опьянение (0.37%). Медосвидетельствование я не подписал и протокол сотрудников ГИБДД я не подписал. В течении 2 часов я провел повторное медосвидетельствование на котором состояние опьянения не было установленно (0.11%). Как быть на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Муж в состоянии алкогольного опьянения на даче столкнулся с автомобилем, где водители были так же в алкогольном опьянении. Написал им расписку, текста не видела, имеет ли сила расписка написанная в таком состоянии? Имеет смысл везти его утром на медосвидетельствование в кнд, что бы доказать его состояние?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Наехал на забор. Т.е. произошло фактически ДТП. Сразу, после ДТП, появились сотрудники ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документы по факту ДТП составлены не были. О ДТП говорится только в Рапорте.

Вопрос: Могу ли я сказать в суде что ДТП не было? Ведь ни схемы, обьяснений свидетелей, справки - ничего нету. Следовательно, раз нет документов, подтверждающих ДТП, то и ДТП не было, соответственно, требование сотрудника ГИБДД на прохождение освидетельствования незаконно.

В материалах дела присутствует фото алкотестера с показаниями первого продува на алкоголь есть фото бумажного носителя с первого продува фото и бумажный носитель второго продува отсутствует но в акте указанно два продува с интервалом 14 мин я продува один раз. Нарушена ли процедура медосведетелствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение