Медосвидетельствование на алкогольное опьянение - была ли нарушена процедура, если результаты оказались отрицательными?

• г. Тула

Я проходил, медосвидетельствование в ГИБДД на состояние алкогольного опьянения, с понятыми, продувал, только один раз. Была ли нарушена процедура?

Ответы на вопрос (1):

ДА, была. Привожу следующие правила освидетельствования при помощи алкотестера. Упаковка, в которой лежит мундштук, вскрывается на глазах у проверяемого (доказательство, что он стерильный). Алкометр включается в тестовом режиме с приставленным мундштуком. На экране должно высветиться «алкоголь не обнаружен». Проверяемый выдыхает в мундштук, пока не прозвучит сигнал. Выведенные на экран результаты демонстрируются всем участникам процедуры, распечатываются в 3-х экземплярах: для водителя, инспектора и архива. Производится сверка данных.

В данной ситуации надо настаивать на освидетельствовании в больнице и взятии крови на анализ. Удачи и успехов Вам.