Вопросы о разведении лошадей в деревне - расстояние до реки и запах.

• г. Казань

Можно ли в деревне устраивать ферму для разведения лошадей. И на каком расстоянии от речек. И запах от разведения лошадей очень неприятный.

Ответы на вопрос (1):

Ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота распространяются и на каждое личное подсобное хозяйство. По ним зависимость расстояния помещения от количества животных такая:

10 метров – не более пяти голов скота;

20 метров – не более восьми голов;

30 метров – не более десяти голов;

40 метров – не более 15 голов.

Расстояние от сарая до границ соседнего участка должно быть таким же: до соседей 10 метров? Значит, больше пяти голов КРС на участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, держать запрещено.