Что делать? Родился в казахстане, в 5 лет переехали в Россию. Паспорт российский не дают. Нет никакого гражданства.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в миграционную службу по месту Вашего жительства либо в МФЦ! Чтобы стать российским гражданином в общем порядке, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом — вид на жительство. И только после этого вам разрешат подать заявление на российское гражданство. Если нарушить эту последовательность, в приеме заявления на гражданство откажут.

Заявление не примут, если принести неполный пакет документов.