Райсуд вынес решение по трудовому спору на сайте - как удалить информацию о деле по требованию?

• г. Москва

Райсуд вывесил решение по моему делу (трудовой спор) на сайте.

Должны ли они удалить как решение, так и упоминание о деле по моему требованию? Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, рекомендую написать данное заявление на имя председателя районного суда. Пишется оно в свободной форме.

И отнести в суд лично или направить почтой заказным письмом с описью вложения.

Здравствуйте. Нет не должны. Размещение решений судов, приговоров, Постановлений по делу об административном правонарушении на сайте суда прямо предусмотрено действующим законодательством. Один из принципов судопроищводства-это гласность, то есть большинство заседаний являются открытыми.

Подайте на имя судьи соответствующее заявление.

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов.

Здравствуйте, не должны. Суды следуют принципу гласности. Обратимся к п. 1 ст. 10 ГПК РФ: Разбирательство дел во всех судах открытое. Вы можете, конечно, обратиться с заявлением в суд с просьбой об удалении информации, но, скорее всего, будет отказано.