Купить бронежилет у полицейского - рискованная сделка - как избежать ответственности по 175 УК РФ?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить новый бронижилет у сотрудника полиции, откуда он его взял не известно мне. Если окажется что он его приобрел незаконно, то меня привлекут по 175 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если на момент покупки вам не было об этом известно, то не привлекут. Но вопросы могут быть, поскольку как можно законно слямзить бронежилет во время службы? Я не знаю.

Скупка краденного это когда Вы точно знали что вещь ворованная, а тут вы же не можете знать где он это купил, сотрудникам полиции в специализированных магазинах можно приобретать специальные средства защиты.

Есть сомнения, зачем покупать? В таком случае точно скупка краденного. Сомневался, спрашивал у юристов как это сделать, что за это будет - не будет. Следующий вопрос - для чего Алексею бронежилет в нашем мирном Новгороде?