Жалобы на запах из балкона - соседи жалуются на южан из СНГ, но у нас все в порядке

• г. Москва

Соседи этажом ниже - квартиранты, южане из стран СНГ жалуются, что с нашего балкона льется вода с запахом как из сточной трубы.

(у них, без разрешения управляющей организации, застекленный балкон еще при царе горохе - все рамы деревянные, старые - гниют)

У нас на балконе пусто, и вообще ничего нет. Все сухо, чисто, никаких запахов нет.

(наш балкон обычный, как был от застройщика - без застекления и любых изменений нарушающих тех. план/ проект здания)

Они написали заявление участковому, что мы с балкона их топим.

Может ли быть административный штраф?

(ведь балкон - участок управляющей организации - это общедомовое имущество (Постановление Правительства №491 от 2006 г.)

Ответы на вопрос (3):

Вопрос исключительно к вашей УК, участковый не уполномочен это решать. Штрафа никакого нет.

Штрафа быть не может и вообще полиция такими вопросами не занимается. В таких случаях нужно обращаться в суд, проводить специальную экспертизу с целью установления причин протечки (если она вообще имеет место).

Участковый на это заявление даже смотреть не станет) Скорее всего направит ваших соседей в УК, УК рассмотрит заявление и придет к вам в гости, увидит, что проблем никаких нет и вежливо попрощается. Напротив, с соседей, которые без веских на то причин отнимают ваше время, возможно, при наличии желания, взыскать убытки, если вам, к примеру, необходимо было отпроситься с работы, чтобы встретить УК.