Кто является участником судебного спора в иске об оспаривании отцовства?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения

Соответственно заинтересованное лицо это истец и гражданин не являющийся отцом, ответчик.

Участники могут быть разные, а вот сторон всегда две - ИСТЕЦ И ОТВЕТЧИК.

В качестве стороны (истца) в процессе об оспаривании отцовства могут выступать:

- Мать ребенка.

- Мужчина, записанный отцом ребенка.

- Фактический биологический отец, сведения о котором отсутствуют в документах о рождении ребенка.

- Опекун или попечитель несовершеннолетнего.

- Сам ребенок по достижении совершеннолетия.