Новый гражданин РФ с инвалидностью из Луганской области не может получить пенсию - какие возможности?

• г. Москва

Недавно получила гражданство РФ. Я с Луганской области, Украина. На Украине я имею инвалидность на пожизненно. Получаю там же пенсию. В РФ пенсионный фонд отказал делать запрос на дело. Сказали здесь проходить МСЭК. Какие у меня варианты?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия в РФ устанавливается на основании медицинского заключения, принятого медкомиссией РФ. Никаких шансов установить пенсию в РФ по медзаключению Украины нет.

То есть, если бесплатный ответ. Он не доставерный? Правильно я понимаю?

Ответ абсолютно достоверный, если Вы хотите получать пенсию по инвалидности в России, пройдите медкомиссию в соответствии с требованиями этого государства!