Глава сельской администрации вводит штрафные санкции за необкашенную территорию вблизи частных заборов - приемлемое решение или необоснованный диктат?

• г. Курск

Глава сельской администрации обязывает, под угрозой штрафных санкций в размере 4000 руб, обкашивать территорию общего назначения в 30 м от частного забора и на протяжении 150 м. Вопрос он прав?

Ответы на вопрос (1):

Предложите ему сослаться на норму права, которой он руководствуется. Обычно это написано в региональных/местных правилах благоустройства.