Построил зернохранилище на участке знакомого (временная постройка, которая стоит в несколько раз больше участка)

• г. Ейск

Построил зернохранилище на участке знакомого (временная постройка, которая стоит в несколько раз больше участка), как выкупить землю за реальные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Составьт договор купли-продажи с хозяином земли ( если надо-поможем) , затем зарегистрируйте его в кадастровых органах.

Возможно ли обязать, в судебном порядке, собственника земли продать мне участок?

Александр, понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

Полагаю, что в Вашем случае обязать продать не получиться. Надо договариваться.