Как помочь 17-летнему украинскому подростку въехать в Россию и встретиться с бабушкой и дедушкой?

• г. Симферополь

Как въехать в Россию гражданину Украины-подростку 17 лет без родителей? Родители в Харькове, Подростка отправили в Швецию к родственникам. Надо его отправить через Финляндию в Россию к дедушке и бабушке. .

Ответы на вопрос (1):

Это будет проблема, потому что он будет въезжать из Финляндии (где он был до этого, уже неважно).

Советую обратиться в Посольство РФ в Финляндии, можно по тел, и проконсультироваться.

Проще всего, конечно, ему въехать в Украину, и тогда уже без проблем въехать в Россию.