Служащему отправились в другой город - это командировка, и нужно ли им платить командировочные?

• г. Москва

Сын служит в армии и его отправили в ребятами в другой город в другую часть работать. Считается ли это командировкой? И должны ли им платить командировочные?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие не работают, а проходят военную службу. Скорее всего вашего сына командировали. Ваш сын проходит службу по призыву? Если да, то ни о каких командировочных не может идти и речи.