После заключения соглашения сторон, возможно ли отозвать примирение и идти в отказ на суде?

• г. Нижний Новгород

По уголовному дело было принято решение подписать соглашение сторон, возможно ли что после выплаты морального ущерба денежного, стороны потерпевшего может кинуть, и отозвать примирение, или подать заявление какое-то о том что ничего не получала, и идти в отказ на суде? Или до суда.

Ответы на вопрос (2):

Вообще закон этого потерпевшему не запрещает, но у вас же будет соглашение и ходатайство потерпевшего о том, что он в к вам не имеет претензий.

Здравствуйте.

Если будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела, потерпевший может его обжаловать прокурору, либо в суд, но при наличии у Вас расписки о возмещении причиненного вреда, положительного решения по данной жалобе с высокой вероятностью принято не будет.

В соглашении обычно указываются все условия, в том числе о выплате ущерба и отсутствии претензий со стороны потерпевшего.