Процедура временного забирания оригинала аттестата из колледжа и сроки ее выполнения.

• г. Москва

Как временно забрать оригинал аттестата из колледжа? В колледже сказали, что могут дать только заверенную копию, оригинал только при отчислении. И в какой срок после обращения его должны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минобрнауки РФ от 14 июня 2013 года N 464

"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования"

37. Документ об образовании, представленный при поступлении в образовательную организацию, выдается из личного дела лицу, окончившему образовательную организацию, выбывшему до окончания образовательной организации, а также обучающемуся и желающему поступить в другую образовательную организацию, по его заявлению. При этом в личном деле остается заверенная копия документа об образовании.