Необходима помощь - Как избежать списания денег с расчётного счёта при наличии банкротства ИП мужа и возможности открытия ИП жены?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста разобраться: половина юристов написали - что с расчётного счёта не спишут деньги, половина написали - что могут. Есть ли выход в моей ситуации, кроме развода? «У мужа банкротства ИП, если жена тоже откроет ИП то не будут ли списывать деньги от дохода от продаж с расчётного счёта жены?»

Ответы на вопрос (4):

1.Вас как жену должны привлечь в качестве аффилированного лица.

2.С вас могут взыскать половину дохода или разделить имущество.

Поэтому и ответы разные. Никто вашей процедуры не знает в подробностях.

Спросить
Пожаловаться

Развод - это Ваше личное дело и никто не может в нем посоветовать. Для того чтобы получать качественную юридическую консультацию, надо обращаться очно, лично и платно к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, ситуация такая.

Автоматически не спишут.

Но Ваш доход - это совместно нажитое имущество. Исключений для предпринимательской деятельности нет.

Вы можете решить вопрос через раздел имущества, для этого не обязательно разводиться, можете брачный договор составить, и указать в нем, что самостоятельно несете все риски предпринимательской деятельности, расходы, и, соответственно доходы не признаются совместно нажитым имуществом, так как супруг в этой деятельности не участвует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы "формально" "перекинете" бизнес мужа на себя, то могут вас признать КДЛ должника и взыскать долги с мужа на Вас. Тут есть все основания для этого.

Если вы хотите сохранить бизнес, то лучше открыть ИП близким Вам людям.

Что касается дохода, то его не заберут.

Спросить
Пожаловаться

На жену открыта фирма. Муж платит бывшей жене алименты. Можно ли с половины дохода фирмы нынешней жены мужа взыскать алименты, ведь доход в браке общий?

Как правильно распределяются доли дома если умирает супруг и не оставляет завещания остаются жена дочь и два внука от умершего сына правильно ли я рассуждаю что половина доли по закону у жены а половина дома мужа делиться на жену дочь и внуков умершего сына где жена наследует половину от доли мужа а оставшаяся половина делиться опять же на жену на дочь и на внуков умершего сына ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ СПАСИБО.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Муж с женой прописаны в квартире жены (на квартиру оформлена дарственная матерью жены на жену)

возможно ли при разводе выписать мужа без его согласия?

Дом достраивается на имя мужа но комуникации оформляются на жену. Может ли жена признать договор купли продажи не действительным. Или отсудить половину построенного совместно дома. Также на жену оформлено ип которое заработало на машину стоимостью в 2,5 миллиона рублей и жена дура еще взяла кредит и купленную машину оформили на мужа. Что делать Жене если мы расстаемся? Да еще и однокомнатную квартиру купленную тоже на заработанные деньги от ип тоже на него оформили. Совместных детей нет. Имеется у жены дочь от первого брака. Совместно в гражданском браке прожили 17 лет. Жена уходит получается ни с чем. Только с кредитом? ИП работает но муж отбирал деньги в день получения все до копейки. Помогите разобраться в этой ситуации. Низнаю как дальше жить. Благодарю всех кто ответит.

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Помогите пожалуйста разобраться! (Жилье было куплено после регистрации брака Приватизирована только на жену, я (муж) не участвовал в приватизации При разводе делиться все пополам или все достается жене? И могу ли я приватизироваться сейчас до развода без согласия жены) а еще дом готовиться под снос как ветхое и думаю это произойдет после нашего развода так как жена торопиться развестись, в замен старого будет получено новое Какие у меня возможности чтобы не оказаться на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Муж и жена развелись спустя 20 лет брака, брачного договора не было. Есть нажитое в браке имущество. На момент развода раздел не производился, оба написали в заявлении, что не имеют имущественных претензий. Имущество зарегистрировано на жену. Спустя год бывшая жена решает продать это имущество. Бывший муж имеет право на половину? Здесь также действует право преимущественного выкупа половины жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение