Как переписать ипотеку и квартиру в разводе - советы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли? Взята ипотека в браке, я созаемщик, оплачиваю до сих пор полностью я ее, есть мат капитал (заложен), хотим разводится, жена платить не сможет и не будет претендовать на квартиру, (хочу ипотеку, квартиру на себя переписать, но и детей не отказываюсь там прописать? Какие возможно варианты!?

Ответы на вопрос (3):

Возможно заключить соглашение о разделе имущества. Зависит еще вложен ли в квартиру материнский капитал или нет. Тогда обязаны выделить доли детям.

Вариантов не так много, но для того, чтобы изменить условия договора ипотеки, прежде всего необходимо согласие банка. А банк, как правило, такого согласия не дает никогда, поэтому следует это иметь ввиду.

Самый оптимальный вариант через заключить соглашение о разделе имущества.