Может ли осужденный оформить доверенность на жену для продажи имущества находящегося под арестом в счет возмещения ущерба потерпевшим?

• г. Бутурлиновка

Скажите пожалуйста, может ли осужденный оформить доверенностьна свою жену для продажи его части дома в счет погашения материального ущерба потерпевшим по его уголовному делу, хотя его иммущество находится в настоящее время под арестом.

Ответы на вопрос (2):

Может оформить, но надо приглашать нотариуса.

Скажите пожалуйста,может ли осужденный оформить доверенность на свою жену для продажи его части дома в счет погашения материального ущерба потерпевшим по его уголовному делу,хотя его имущество находится в настоящее время под арестом. Какие нужно для этого иметь документы на руках?