Какие для этого документы необходимо иметь на руках жене осужденного?

• г. Бутурлиновка

Скажите пожалуйста, может ли осужденный оформить доверенность на свою жену для продажи его части дома в счет погашения материального ущерба потерпевшим по его уголовному делу, хотя его имущество находится в настоящее время под арестом. Какие для этого документы необходимо иметь на руках жене осужденного?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Ивановна !

В данном случае осужденный имеет право выдать установленным порядокм выдать своей жене доверенность на распоряжение его имуществом.

Для распоряжения имуществом осужденного его жене надо иметь доверенность от мужа и документы, подтверждающие его право собственности на имущество.

Удачи Вам.