Отказ от алиментов - возможность снять арест с доли в доме?

• г. Саратов

Если у нас с бывшем мужем дом пополам, у него долг по алиментам и арестовали эту половину. Может ли он снять арест если я откажусь от алиментов и от долга по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

Если арест наложен по долгу по алиментам, то в случае отказа от алиментов взыскателя арест конечно же снимется.

Здравствуйте. Может, но долг по алиментам Вы уже не взыщете.