Риски и возможности предоставления доверенности юристам для подачи заявлений в суд на застройщика за некачественную отделку

• г. Санкт-Петербург

Планируем подать заявления в суд на застройщика для компенсации за некачественную отделку. Юристы фирмы предлагают такую доверенность для предоставления наших интересов. Есть ли по этой доверенности для нас какие-то риски? Могут ли они сделать что то ещё по этой доверенности? Смущает фраза о подписании "любых заявлений".

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Стандартная доверенность.

Обычная доверенность, получать за Вас деньги и ценности по ней никто не вправе (это главное). Прямых рисков не вижу.

Здравствуйте, Андрей!

"Смущает фраза о подписании "любых заявлений"".

Исходя из того, что в доверенности указано, что юристы представляют ваши интересы по конкретно указанному вопросу, то "любые заявления" могут быть связны только с решением этого вопроса.

"Могут ли они сделать что то ещё по этой доверенности?"

Могут все, что указано в доверенности, например, отказаться от иска или от части требований. При выдаче доверенности риски у доверителя есть всегда, поэтому у доверителя стоит первостепенный вопрос: насколько он готов доверить решение его вопросов выбранному юристу или юридической компании.

Вам лучше обратиться к нормальному адвокату и для исполнения соглашения выдать именно адвокату соответсвующую судебную доверенность без права передоверия и получения присужденных денег.